Последние новости

Реклама

Глава бюджетной комиссии Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов полагает, что чиновники городского правительства, чтобы протолкнуть свои программы, зачастую ссылаются на несуществующие законы, сообщает издание «Севастопольская газета».

В.Аксёнов дал оценку рассмотрения прогнозного плана приватизации. По сказанным им словам, представители исполнительной власти, настойчиво требуя срочного принятия этой городской программы, ссылаются на федеральный закон о ликвидации или реорганизации государственных и муниципальных унитарных предприятий, которого пока не существует. Кроме того, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что принятый в первом чтении проект закона противоречит Конституции Российской Федерации и не будет поддержан Совфедом в дальнейшем.

В.Аксёнов подчеркнул, что подобный инцидент произошёл и в прошлом году при рассмотрении бюджета. Правительство Севастополя тогда ссылалось на непринятый проект закона по изменению закона №22-ЗС, а на основании непринятого законопроекта сократили заработную плату Контрольно-счетной палате.

— Практика ссылки представителями исполнительной власти Севастополя на правовые основания, которых в действительности не существует, как действующего закона становится уже систематической. Говоря, что для принятия закона есть правовые основания, которые на самом деле отсутствуют, они тем самым вводят в заблуждение севастопольцев. Вывод напрашивается однозначный: нам требуется очень внимательно работать с правительством Севастополя, перепроверять все их заявления и основания внесенных законопроектов, так как мы видим, что введение в заблуждение со стороны отдельных представителей правительства становится нормой, — отметил депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля