Последние новости

Реклама

Севастопольские законодатели внесли изменения в сроки представления правительством проекта бюджета. Это стало возможно путём внесения изменений в Закон города Севастополя от 14 августа 2014 года №59-ЗС «О бюджетном процессе в городе Севастополе», сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации председателя постоянного комитета по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Аксенова, изменения связаны с отменой ограничений по срокам рассмотрения бюджета.

— Согласно базовой версии закона, проект бюджета для рассмотрения в законодательном собрании должен войти 15 октября. По просьбе правительства мы перенесли данный срок на 15 ноября. Сегодня у нас уже 7 декабря, бюджета нет и более того, федеральный бюджет только-только на выходе. От срока его принятия зависят параметры нашего бюджета. Поэтому самый ранний срок, когда мы можем ожидать бюджет в первом чтении — это 12 декабря. Скорее всего, он будет представлен 15 декабря, не исключено, что и позже, — прокомментировал инициированные им изменения В.Аксенов.

По его словам, такие поправки максимально ускоряют процедуру принятия бюджета.

Он также спрогнозировал дальнейшее развитие событий:

— Если бюджет будет внесен 12 декабря, то 19 декабря предполагается организовать публичные слушания по бюджету, 23 декабря предполагается рассмотреть бюджет в первом чтении, а 27-29 декабря принять его во втором чтении.

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2016 | Разделы: События
8 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля