Последние новости

Реклама

Закон о внесении изменений в бюджет Севастополя планируют принять 3 марта

Основной вопрос повестки дня очередного заседания постоянной комиссии по бюджету в Севастополя — внесение изменений в закон о бюджете города на 2017 год. Обсуждение было сложным, потому, что парламентариям требуется принять проект закона в сжатые сроки, отмечает глава комиссии Вячеслав Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщается на сайте заксобрания Севастополя, основные изменения коснутся сфер городского хозяйства, транспорта, капитального строительства и территориального развития города Севастополя.

Важнейший документ, который был необходим депутатам для принятия решения, — заключение Контрольно-счётной палаты города Севастополя – поступил в парламент перед началом заседания комиссии. Несмотря на сложности, парламентарии внимательно изучили замечания КСП и юридического управления Законодательного Собрания и признали их обоснованными.

«Некоторые из замечаний устранить не представляется возможным, потому, что они связаны с принятыми ранее нормативными документами. В частности, это некорректные наименования отдельных объектов города Севастополя. Мы понимаем, что внесение изменений в текст закона о бюджете приведёт к противоречию прежде всего с утверждённым текстом федерально-целевой программы, а это сделает невозможным финансирование по данным направлениям», — отметил председатель комиссии.

В первом чтении законопроект будет рассмотрен сегодня, 28 февраля. Вячеслав Аксёнов выразил надежду на то, что сроки внесения поправок будут установлены минимальные – не более, чем сутки. За это время правительство должно внести соответствующие корректировки в текст документа.

В планах парламентариев – созвать внеочередное пленарное заседание 3 марта, на котором они смогут принять закон о внесении изменений в бюджет на 2017 год во втором чтении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля