Последние новости

Реклама

В Законодательном собрании Севастополя прошло заседание комиссии по бюджету, сообщает пресс-служба Заксобрания города.

Как отметил председатель комиссии Вячеслав Аксёнов, депутаты поддержали законопроект Правительства Севастополя об изменении сроков внесения в Законодательное Собрание основного финансового документа – бюджета Севастополя на 2017 год. Документ будет вынесен на пленарное заседание.

«По исходному закону срок подачи бюджета наступает 15 октября. Мы понимаем, что в нынешней ситуации сделать это невозможно, поэтому члены комиссии поддержали законопроект о перенесении срока на 15 ноября. Представители Правительства заверили нас, что к этой дате закон будет внесен», — отметил Аксёнов.

Ряд законопроектов, вынесенных на обсуждение комиссии, касался налоговых ставок. Со следующего года они изменятся.

«Налоговые ставки планируется повысить с 1% до 4% по основному перечню видов деятельности как по пакетной системе, так и по упрощённой, — сказал Вячеслав Аксёнов. —  Мы соглашаемся на увеличение, однако на минимальном уровне. Если не принять данные изменения на региональном уровне, то налоговые ставки в соответствии с федеральным законом увеличатся уже до 6%».

Кроме того, на заседании комиссии был поддержан законопроект «О государственном регулировании торговой деятельности в городе Севастополе», подготовленный депутатами Ильёй Журавлёвым и Татьяной Лобач. Документ рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании Законодательного Собрания.

Также бюджетная комиссия поддержала законопроект «О внесении изменений в Устав Севастополя», который 18 октября будет вынесен на обсуждение Законодательного собрания.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля