Последние новости

Реклама

Возведение канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные» под угрозой срыва, это может привести к невыполнению Федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию города, сообщил председатель постоянной комиссии Законодательного собрания города Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«На сегодняшний день выполнение работ составляет около 6%. При этом аванс подрядчику был дан в объеме 30% и мы рассчитывали, что они будут освоены к лету. Мы выезжали на место и лично убедились, что строительной техники там в реальных условиях нет, активность минимальная. Угроза, что объект не будет сдан в срок, очень велика. Это приведет к срыву реализации ФЦП», — цитирует ТАСС В.Аксёнова.

Со слов депутата, комиссия, которую он возглавляет, выступила с инициативой о проведении депутатских слушаний по данной проблеме, по результатам которых может быть сформирована временная депутатская комиссия.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщал ранее, что в марте 2018 года подрядчик приступил к строительству канализационно-очистных сооружений «Южные», реконструкция которых предусмотрена в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Планируется возведение и реконструкция 17 канализационно-очистных сооружений общей производительностью 170 тыс. кубометров в сутки. Большая часть этого объёма приходится на очистные сооружения «Южные» (125 тыс. кубометров).

19 июля Следственный комитет сообщил, что открыто уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при заключении госконтракта на возведение канализационных очистных сооружений «Южные», в ходе чего 30% аванс в размере более 2 млрд рублей оказался на счетах банка, который лопнул.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля