Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя заключило долгосрочный госконтракт на выполнение работ для обеспечения государственных нужд на срок, превышающий время действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств. Об этом сообщается на портале «Новый Севастополь» со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова, сообщает издание «Крыминформ».

Он отметил, что «речь идёт об обеспечении контракта на выполнение работ по реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2030 года». «Это возведение канализационно-очистных сооружений «Южные». Финансирование этих работ предусматривается до 2020 года, соответственно, для того, чтобы мы смогли разместить конкурсы и заключить долгосрочный контракт, необходимо принять такое распоряжение правительства», – отметил Чибисов.

Он объяснил, что «финансирование мероприятия заложено в ФЦП в объеме в 2017 году 1 млрд 211 млн рублей, в 2018 – 1 млрд 717 млн рублей, в 2019 – 2 млрд 600 млн рублей и в 2020 году – ещё 2 млрд рублей». «Предельный срок выполнения работ – 31 декабря 2020 года», – подчеркнул Чибисов.

Он также рассказал, что «к размещению конкурса на выполнение этих работ мы должны подойти в июне-июле текущего года после того, как проект пройдёт госэкспертизу».

2 марта правительство Севастополя утвердило схему водоснабжения и водоотведения до 2035 года. Ожидаемые результаты: возведение и реконструкция 17 канализационно-очистных сооружений производительностью 170 тыс. кубометров в сутки. В первую очередь речь идёт о реконструкции КОС «Южные» – 140 тыс. кубометров в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля