Последние новости

Реклама

Половина выделенных Севастополю средств из бюджета РФ в 2018 году пойдет на проекты ФЦП

Половина средств, которые получит Севастополь в 2018 году из федерального бюджета, предназначены на выполнение компаний федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Об ТАСС сообщили в департаменте финансов города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Общий объём межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджет города Севастополя на 2018 год запланирован в объеме 21,5 млрд рублей, сумма дотаций, имеющих нецелевое назначение, составляют 8,2 млрд рублей, целевые межбюджетные трансферты предусмотрены в объеме 13,3 млрд рублей. Наиболее значимым направлением для Севастополя являются мероприятия федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года», на реализацию которой предусмотрено 11,5 млрд рублей», — сказали в департаменте финансов.

Средства, выделяемые по ФЦП, будут направлены на возведение кольцевого газопровода, реконструкцию портовой инфраструктуры, возведение детсадов и школ, возведение и реконструкцию объектов обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Перекресток культур», возведение автодорог, среди них федеральной трассы «Таврида». Также за счёт средств ФЦП планируется реконструкция тепловых сетей, проектирование и возведение канализационных очистных сооружения «Южные», развитие гражданского сектора аэропорта Бельбек.

В департаменте сообщили, что за счёт целевых средств федерального бюджета в 2018 году в Севастополе будут финансироваться мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, социальная программа «Доступная среда», предоставление жилья сиротам, социальные выплаты семьям с детьми и лекарственное обеспечение. Также из федерального бюджета будут финансироваться социально-культурные программы и программы развития промышленности и сельского хозяйства.

В 2017 году Севастополь получил из федерального бюджета почти 21 млрд рублей, а сумма финансирования компаний по ФЦП составила порядка 8 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что Госдума приняла в третьем чтении закон о федеральном бюджете на 2018 год и плановый промежуток времени 2019-2020 годов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля