Последние новости

Реклама

Саки. Возведение канализационно-очистных сооружений (КОС) в городе Саки планируется начать в сентябре текущего года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Сакской городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Работы по проектированию КОСов подходят к завершению. Документация направлена на государственную экспертизу. Начать возведение канализационно-очистных сооружений планируется в сентябре 2016 года», – говорится в сообщении.

По информации администрации, остается нерешённым вопрос подключения канализационно-очистных сооружений к сетям «КрымТЭЦ», «Крымэнерго» и «Крымтелекома».

«Готовы техусловия на подключение, тем не менее обсуждаются некоторые технические моменты. Так, прокладка сетей будет проводиться за пределами строительной площадки, что не входит в стоимость проекта, а должно осуществляться за счёт эксплуатирующих организаций», – пояснили в пресс-службе.

В связи с этим названным предприятиям предложен вариант подписания договоров о намерениях, что впоследствии позволит наладить взаимное сотрудничество в сфере обслуживания новых канализационно-очистных сооружений.

Срок завершения работ по строительству – конец 2018 года. На данные цели будет выделено 1 млрд 609,3 млн рублей в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля