Последние новости

Реклама

Есть вероятность, что художественную школу и музыкальную школу №1 им. Римского Корсакова разместят в здании Законодательного собрания города Севастополя на улице Ленина, 3, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом «Севастопольской газете» намекнула начальник Главного управления культуры Галина Солянина. По её словам в правительстве обсуждается вопрос о размещении художественной и музыкальной школ, в здании Законодательного собрания города Севастополя на улице Ленина,3.

«Рассматривается несколько вопросов о выделении готового помещения под школу», — объяснила чиновница. Это, вероятно, продолжение идеи о переезде правительства города и заксобрания в банковскую академию.

Вариант строительства для художественной школы нового здания между Красным и Троллейбусным спуском также рассматривается. Однако из-за отсутствия финансирования вопрос пока находится в подвешенном состоянии.

«Мы нашли данную землю и согласовали её с департаментом архитектуры, однако нужны финансовые средства на само возведение школы. У школы есть проект, однако он требует доработок, ему уже пять лет. Те суммы, какие там заложены, за данные деньги ничего не построишь», — говорит Г.Солянина.

Заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов, курирующий в правительстве города социальные вопросы, присутствовавший при беседе, на вопрос, и вправду ли художку разместят на Ленина, 3, отшутился, что он опытный чиновник и ничего журналистам рассказывать не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля