Последние новости

Реклама

Депутатов Законодательного собрания Севастополя и дальше будут выбирать по смешанной схеме, сообщил председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный, сообщает издание «Севастопольская газета».

Тем не менее, глава комиссии полагает, что мажоритарная система выборов в заксобрание более ясная, чем смешанная, но пока никаких изменений в избирательный процесс в Законодательное собрание в 2019 году инициировать не намерен.

— Я не намерен вносить каких-либо законодательных изменений в избирательный процесс в Севастополе. Однажды я уже попробовал это сделать, когда предложил привести в соответствие федеральному законодательству вопрос о праве выбора той или иной избирательной системы для двух городов федерального значения. Я счёл, что мы можем получить такое право выбора. Тем не менее меня превратили в какого-то врага народа и заявили, что я под кого-то чего-то там копаю. Моя инициатива не нашла поддержки у наших депутатов. А если мне один раз сказали «нет», то я, как человек понятливый, повторно вносить ничего не буду. По крайней мере, до тех пор, пока не созреют соответствующие условия, — ответил на вопрос В.Посметный.

Вместе с тем он убежден, что мажоритарная система выбора лучше, чем смешанная, так как она более открытая, более понятная и более ясная.

— Говорят, что за гречку там будут покупать голоса и все остальное. Что ж, за гречку, значит, за гречку. Тем не менее я всё же верю севастопольцам, что за гречку они не покупаются и сделают правильный выбор. Это их моральная позиция, — добавил депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля