Последние новости

Реклама

"Золотые тапочки" меджлиса
Активисты запрещенной в России радикальной этнической группировки "меджлис", напомнившие о себе сбором тапочек и туалетной бумаги для украинских морских нарушителей в Крыму, решили продолжить пропагандироваь себя на этой теме и отправились в Москву, чтобы доставить свои тапочки арестованным военнослужащим Украины, находящимся в СИЗО «Лефортово». Об этом заявил именующий себя "активистом крымско-татарского национального движения" "меджлисовец" Нариман Джелял, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы с друзьями, отчаянными и отважными людьми, взяли на себя ответственность привезти собранные в Крыму передачи, вещи, продукты. И с помощью наших друзей здесь в столице России передать им в руки, чтобы они находясь в том столь невеселом месте чувствовали себя нормально», – заявил Джелял.

Возникает закономерный вопрос: за чей счёт эти "активисты" отправились в столицу России из Крыма? Ведь и авиаперелет и автобусная поездка Симферополь-столица России стоят недешево. И доставка таким образом мешков с тапочками и туалетной бумагой сделает такие "подарки" воистину дорогими.

Не менее любопытно - а как вообще лояльные Украине "меджлисовцы" попали в Москву? Киевский режим въезд-выезд граждан России в Крым запретил. Т.е. вылетая из Симферополя в Москву или выезжая в "континентальную" Россию автобусом через Крымский мост эти самые "активисты" нарушают законы горячо любимой ими постмайданной Украины. Или же "меджлисовцы" въехали в "незалежную" по украинским паспортам и, преодолев таможню со своими мешками тапочек, туалетной бумаги, да ещё и колбасы, вновь въехали на российскую территорию.

Комментируя хвалебные заявления радикалов, некоторые крымчане задаются вопросом: а когда в этом же "невеселом месте" как СИЗО окажутся сами активисты которые публично демонстрируют свою принадлежность к запрещенной в России экстремистской группировки и ведут от её имени наиболее сомнительную политическую деятельность в поддержку то арестованных членов террористических организаций, то задержанных нарушителей границы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля