Последние новости

Реклама

Меджлисовцы уже ставят Киеву ультиматумы по "татарской автономии"
Обосновавшиеся на Херсонщине радикалы из запрещенной в России этнической группировки "меджлис" уже ставят ультиматумы киевской власти, требуя себе "национальную автономию", сообщает издание «Новоросс. info».

"Меджлис" устроит массовые протесты в Киеве, если власти Украины не сделают полуостров "крымско-татарской национально-территориальной автономией". Об этом в интервью украинскому журналисту Роману Скрыпину заявил один из лидеров группировки, инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Речь идёт о закреплении в украинской конституции некоего особого "статуса крымских татар", признании меджлиса как "органа национального самоуправления" и объявлении Крыма "национально-территориальной автономией". Впрочем за отсутствием Крыма меджлисовцы готовы получить себе под "Крымское ханство" и Херсонщину.

Со слов Ислямова, промедление Киева с таким решением — "очень большая ошибка" Порошенко.

"У нас есть до 18 мая время. Осталось совсем чуть-чуть. Считайте, что весь народ ждет сейчас. До 18 мая мы ждем, и, поверьте, ни Чубаров, ни Джемилев уже не удержат народ от многих высказываний и от многих вещей, потому как народ как пружина, он держится достойно" — пригрозил полевой командир меджлисовских боевиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля