Последние новости

Реклама

Крым занял 29 место в рейтинге прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды

Республика Крым в рейтинге прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды занимает 29 место. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в Крыму, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ОНФ подвели итоги мониторинга формирования в регионах страны механизма прямого участия граждан в создании комфортной городской среды. Результаты мониторинга общественники обсудили в ходе съезде Общероссийского народного фронта, который проходит сегодня в столице России.

В ходе мониторинга проверяли размещение на интернет-ресурсах городов муниципальных программ благоустройства и формирования комфортной городской среды на 2018 год, правил благоустройства территории муниципалитета и наличие в Уставе муниципального образования положения о порядке и правилах проведения публичных слушаний по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки.

Также эксперты ОНФ учитывали объём финансового соучастия граждан и бизнеса в создания проекта в 2018 году.

«Мы на протяжении двух лет ведём работу, направленную на то, чтобы благоустройство проводилось с участием крымчан и для жителей республики. За это время ситуация в республике существенно улучшилась, тем не менее место в середине рейтинга свидетельствует о том, что нам предстоит широкий фронт работ», — сказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

Подчёркивается, что есть, а также другой рейтинг ОНФ, который формируется на основании создания проекта в 2017-2018 годах, соблюдения сроков и качества работ. В этом рейтинге Крым ближе к последней десятке регионов.

, чтобы вернуться в «жёлтую», а ещё лучше «зелёную» зону, властям республики и муниципалитетов нужно в течение декабря обеспечить устранение всех нарушений благоустройства 2017 года и завершить все работы с проведением «народной приёмки» на всех объектах 2018 года», — говорится в сообщении пресс-службы ОНФ.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля