Последние новости

Реклама

В Крыму убрали 150 свалокВ рамках проекта Общероссийского Народного фронта «Генеральная уборка» в Крыму убрали 150 свалок. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» нанесли 313 объектов по всему Крыму: «серые» полигоны ТКО, несанкционированные свалки и стихийные выбросы мусора на территории городов, лесов и прибрежных зон. Больше года общественники прорабатывали каждый из объектов с региональными и муниципальными властями, кроме того, организовывали субботники с местными жителями.

На сегодняшний день абсолютными лидерами по активности в Крыму являются жители Симферополя, где на интерактивную карту свалок нанесено 103 объекта, из них убраны порядка 80, ещё 7 взяты в работу администрацией и будут включены в закупку по ликвидации стихийных свалок.

Со слов активиста ОНФ Александра Мякишева, новая экологическая акция прошла в пгт Мирный, где общественники убрали очередную зелёную зону. По инициативе ОНФ в Евпатории и Сакском районе экологические акции проводятся еженедельно совместно с местными жителями.

Также, о ликвидации стихийной свалки поблизости от школы из карты проекта ОНФ рассказали власти Первомайского района.

«Проект «Генеральная уборка» уже показал, что с любой стихийной свалкой необходимо бороться. Разумеется, мы видим объекты, ликвидация которых проходит очень долго и требует многократного напоминания властям, тем не менее и по таким свалкам мы будем добиваться проведения качественных работ. Сейчас, когда на улице благоприятная погода, наши активисты по всему Крыму начнут принимать активное участие в экологических акциях и субботниках, помогая своими руками создавать «чистый» Крым», — сказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля