Последние новости

Реклама

Эксперты ОНФ подвели предварительные итоги работы проектов в Крыму за 2017 годЭксперты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, рассмотрели предварительные итоги работы приоритетных проектов ОНФ в Республике Крым за 2017 год. В самое ближайшее время общественники проведут итоговые рейды и презентуют все достигнутые результаты на региональной конференции, сообщает пресс-служба ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этом году наше региональное отделение занималось реализацией пяти приоритетных проектов Общероссийского народного фронта в Крыму – это «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям» и работа Центра мониторинга благоустройства городской среды. Мы добивались благоустройства дворов, уборки свалок, ремонта дорог, обустройства больниц в столице Крыма, Ялте, Керчи, Феодосии, Джанкое, Судаке, иных городах и селах Крыма. Мы стремились наладить работу так, чтобы интерактивная карта свалок, карта убитых дорог и сайт народной оценки качества стали настольными инструментами выявления и реакции на проблемы крымчан для местных и региональных органов власти, чтобы ни одна нанесенная точка и заполненная анкета не остались не рассмотренными. По каждому из проектов мы сумели добиться значительных результатов и самое главное, что в работе участвуют жители со всего полуострова», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

В рамках проекта «Генеральная уборка» на интерактивную карту нанесено более 183 несанкционированных свалок и серых полигонов коммунальных отходов в Крыму. 68 свалок удалось ликвидировать, 79 объектов находятся в работе.

Особую актуальность для крымчан продемонстрировал проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». За время работы на интерактивную карту проекта крымчанами было внесено 818 участков с нарушениями целостности дорожного полотна. На сегодняшний день 138 участков в разных городах Крыма уже отремонтированы.

В рамках проекта «Народная оценка качества» активисты посетили районные больницы и социальные центры в разных районах полуострова, проводя опрос посетителей. Полученные результаты направлены в профильные региональные министерства, в ряде медучреждений уже удалось добиться устранения обнаруженных проблем и улучшения ситуации с комфортом пребывания граждан.

Что касается проекта «Равные возможности – детям», то при поддержке ОНФ уже открыты два бесплатных кружка в столице Крыма — кружок современной хореографией в инклюзивной группе на базе АНО «Центр искусств «Art Vision» и «школа гражданской активности «кружок юного лидера» на базе 27-й школы.

Общественники продолжат проводить работу по решению ключевых проблем полуострова и его жителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля