Последние новости

Реклама

За последний год в столице Крыма реализованы меры по формированию доступной среды для инвалидов по зрениюЭксперты Общероссийского народного фронта подвели итоги реализации общественных предложений, сформированных по результатам работы за 2017 год в Крыму, по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в столице Крыма, передаёт пресс-служба ОНФ по республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По результатам работы за год в городских подземных переходах появилась окраска первой и последней ступеней на лестничных маршах, кроме того, установлен звуковой сигнал светофора в районе перекрестка улиц Севастопольская-Самокиша.

Активисты Общероссийского народного фронта подводят итоги реализации общественных предложений, сформированных по результатам работы за 2017 год в Крыму, и исполнения данного на их основании поручения Главы Республики Крым.

Вспомним, Главой Крыма были поддержаны предложения по комплексному созданию доступной среды поблизости от социальных и медицинских учреждений в столице Крыма – установить светофор со звуковым сигналом для глухих граждан на пешеходном переходе в районе перекрестка улиц Севастопольская-Самокиша поблизости от профильных общественных организаций, кроме того, устранить дефекты целостности бордюра и дороги, благоустроить проход перед республиканским клиническим диспансером имени Ефетова по улице Беспалова. Ещё одно предложение касалось окраски первой и последней ступеней в подземных пешеходных переходах для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

«В прошлом году, на основании полученных жалоб, мы подняли вопрос перед руководством и Симферополя и Крыма про необходимость установки звукового сигнала на светофоре на перекрестке улиц Севастопольская-Самокиша, где расположены городская и республиканская общественные организации инвалидов по зрению. Люди пожаловались, что, казалось бы, в очевидной ситуации не предусмотрена доступная среда и безопасный пешеходный переход для инвалидов по зрению. Ещё один вопрос – реализация в городе мировой практики по окраске первой и последней ступеней в подземных переходах. По результатам проведения мониторинга мы видим, что работа по этим вопросам проведена и, самое главное, её результат виден людям», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Что касается благоустройства прохода перед клиническим диспансером на улице Беспалова, то данный вопрос общественники повторно подняли перед городскими властями и будут добиваться его реализации в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля