Последние новости

Реклама

Республика Крым вошла в десятку субъектов-передовиков России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Крым вошел в десятку субъектов-передовиков по реализации по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам министра ЖКХ Сергея Карпова, по активности и по реализации этого проекта Республика Крым находится в первой десятке субъектов России.

«Процесс идёт полным ходом, и люди с большим желанием участвуют в нем. Для крымчан реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды – это, наиболее, актуальная тема » – отметил Карпов.

На эти цели для жителей Крыма предусмотрено более 400 млн рублей. Треть этих денег будет направлена на благоустройство общественных пространств, площадей, парков, скверов. А две трети – на благоустройство придомовых территорий в муниципальных образованиях.

Карпов добавил, что приоритет – это столица полуострова, то есть 200 млн получает Симферополь. Также, в проект и  включили курортные города, моногорода и сельские поселения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля