Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя получила 300 часов обязательных работ за совершение служебного подлога

Севастопольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении судебного пристава, совершившего служебный подлог. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В производстве судебного пристава-исполнителя Ленинского районного отдела УФССП по Севастополю находилась задолженность по налогам юридического лица в размере 1,5 млн. рублей. Чтобы уменьшить объём работы и улучшить свои показатели, судебный пристав внесла в программный комплекс ложные сведения о погашении долга и окончила исполнительное производство. Подлог был обнаружен через три месяца в результате проверки контрольно-ревизионным отделом УФССП, постановление об окончании исполнительного производства отменено», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что преступление отнесено законом к категории небольшой тяжести.

«С учётом смягчающих обстоятельств (отсутствие судимостей, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка) Гагаринский районный суд Севастополя приговорил подсудимую к 300 часам обязательных работ за совершение служебного подлога. Данный приговор подсудимая обжаловала в Севастопольском городском суде, тем не менее апелляционная инстанция оставила его без изменений, судебный акт вступил в законную силу и подлежит исполнению», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля