Последние новости

Реклама

Севастопольский городской суд постановил взыскать 4 млн рублей в пользу правительства Севастополя — потерпевшего по уголовному делу за мошенничество, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ответчиками являлись два предпринимателя, которые были осуждены в 2017 году за совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере (ч.2 ст.159.4 УК РФ). Они представили в правительство Севастополя заведомо подложные документы о закупке коров и кур. В рамках программы поддержки животноводства ими была получена компенсация за приобретение скота в размере 4 млн рублей.

При рассмотрении уголовного дела не был решен вопрос о возмещении материального ущерба потерпевшему, по этой причине в суд с гражданским иском в интересах правительства Севастополя обратился заместитель прокурора города.

Ленинский районный суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, решив также взыскать с соответчиков государственную пошлину в размере 28 тыс. рублей.

Ответчики обжаловали данное решение в Севастопольском городском суде, но апелляционная инстанция отказалась снижать размер компенсации. Решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению, сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля