Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприниматель из Симферополя, задолжавшая более миллиона рублей, будет привлечена к уголовной ответственности. Про это сообщили в пресс-службе УФССП по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«За неисполнение решения суда в отношении руководителя коммерческой организации открыто уголовное дело. В отделе судебных приставов по Железнодорожному району Симферополя на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с ООО «К» долги в размере более 1,2 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Как сказали в пресс-службе, руководитель организации была неоднократно предупреждена об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 УК РФ – злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению.

Было обнаружено, что, учитывая то, что сотрудником службы вынесено постановление об аресте счетов организации, постановление об ограничении расходных операций по кассе, руководитель организации-должника открыла новый расчетный счёт, о чем, в нарушение законодательства, не уведомила судебного пристава-исполнителя. В результате противоправных действий на вновь открытый расчетный счёт были переведены денежные средства в сумме более 2 млн. рублей», – сказано в сообщении.

Имея реальную финансовую возможность погасить задолженность согласно решению суда, руководитель указанные денежные средства израсходовала на цели, не связанные с уплатой долги в пользу взыскателя. Так, гражданка К., являясь должностным лицом организации-должника, с целью уклонения от погашения долги скрыла денежные средства и воспрепятствовала исполнению решения суда, подчеркнули в пресс-службе.

Поэтому дознавателем отдела судебных приставов по Железнодорожному району Симферополя управления ФССП России по Республике Крым было открыто уголовное дело в отношении директора коммерческой организации – гражданки К., подвели черту в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля