Последние новости

Реклама

Севастопольский судебный пристав вернул недвижимое имущество владельцу

В отдел судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю поступил исполнительный документ Гагаринского районного суда города Севастополя об обязании  троих граждан освободить и вернуть ООО «Водно-спортивная база отдыха «Яхт-клуб Юг» неосновательное обогащение в натуре – недвижимое имущество: гостиничный корпус котеджного типа. Про это сообщает пресс-служба УФССП по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Судебный пристав – исполнитель возбудил исполнительное производство, установил срок для добровольного исполнения, вынес предупреждение о взыскании исполнительского сбора  и административной ответственности. Процессуальные документы доведены до сведения должников.

Тем не менее, севастопольцы исполнять решение суда не спешили. В соответствии со ст. 105 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

В назначенный судебным приставом – исполнителем срок принудительного исполнения,  проведены исполнительные действия по освобождению указанного объекта от должников и находящегося в нем имущества.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля