Последние новости

Реклама

По 100 тыс. рублей заплатят сын и мать за изготовление документов, которыми старались доказать в суде, что на квартиру бывшая жена и невестка претендовать не может, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда, Помелков С.А. и его мать фальсифицировали доказательства по делу о разделе имущества между супругами. На основании представленных фальшивок суд отказал бывшей жене в иске на долю в совместно нажитой в браке 3-комнатной квартиры. Тем не менее женщина не смирилась...

Допрошенные в уголовном процессе руководители строительного кооператива показали, что подсудимый несколько раз обращался к ним с просьбой переделать документы на свою мать. Получив отказ, он заявил, что изготовит документы самостоятельно.

На представленных в суд квитанциях, протоколах общих сборов членов кооператива и прочих документах стояли поддельные подписи, что подтвердил и руководитель кооператива, и выводы почерковедческой экспертизы.

Севастопольский городской суд рассмотрел уголовное дело в апелляционном порядке и согласился с выводами районного суда, приговором которого Помелков С.А. и Помелкова И.В. признаны виновными в фальсификации доказательств лицом, участвующим в деле (ч. 1 ст. 303 УК РФ).

Поскольку данное преступление отнесено законом к категории небольшой тяжести, а также с учетом смягчающих обстоятельств, подсудимые приговорены к штрафу в 100 тыс. рублей каждый.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля