Последние новости

Реклама

В Севастополе судебный пристав оказал помощь взыскать сумму долга за долю в квартире

Судебный пристав оказал помощь взыскать сумму долга за долю в квартире. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В отдел судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Севастополю поступил исполнительный документ о взыскании с гражданки и её сына компенсации доли недвижимого имущества размере 568 тыс руб в пользу бывшего супруга. После развода и раздела совместного имущества, право на квартиру получили бывшая супруга и её сын, тем не менее при условии выплаты бывшему мужу компенсации его доли, о чем вынесено судебное решение. Судебный пристав – исполнитель возбудил исполнительное производство, установил срок для добровольного исполнения, вынес предупреждение о взыскании исполнительского сбора (7% от суммы взыскания) и административной ответственности за неисполнение требований должностного лица. Содержание всех процессуальных документов доведено до должников», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что задолженность не была оплачена, в связи с чем судебный пристав – исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, временное ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и приступил к проверке имущественного положения должников.

«Молодому человеку по долгу службы понадобилось воплотить в жизнь выезд за границу. Должник внёс сумму долги на депозитный счёт отдела судебных приставов и в течение нескольких дней смог покинуть страну», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля