Последние новости

Реклама

После вмешательства прокуратуры Севастополя произведён правильный расчёт долги по алиментам

По протесту прокуратуры Гагаринского района службой судебных приставов произведён правильный расчёт долги по алиментам с индексацией долга в соответствии с ростом прожиточного минимума. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура района проверила исполнение требований законодательства об исполнительном производстве в деятельности отдела судебных приставов по Гагаринскому району управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю. Выяснено, что в исполнительном производстве о взыскании алиментов произведён неверный расчёт долги. Так, в нарушение норм Семейного кодекса и федерального законодательства об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель при расчёте долги по алиментам на содержание ребенка не применил обязательную индексацию долга в соответствии с ростом прожиточного минимума», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с целью защиты прав ребенка и обеспечения законности в исполнительном производстве на постановление о расчете некорректной суммы долги прокуратурой района начальнику отдела судебных приставов внесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля