Последние новости

Реклама

Судебный пристав Отдела судебных приставовпо Киевскому району г. Симферополя УФССП России по Республике Крым, осуществляющий розыск, установил местонахождение алиментщика, более 1 года скрывающегося от уплаты долга, сообщила пресс-служба УФССП по РК.

«В Отделе судебных приставов по Киевскому району Симферополя на принудительном исполнении находится исполнительный документ о взыскании с гражданина А. в пользу гражданки А. алиментов. С целью взыскания периодических платежей судебным приставом по Киевскому району Симферополя направлены запросы в регистрирующие органы и осуществлен выход по адресу должника, указанному в исполнительном документе, где, как выяснилось, тот никогда не проживал. В связи с чем, было заведено розыскное дело и в течение года проводились розыскные мероприятия», — сообщили в управлении.

В 2016 году в ОСП по Киевскому району г Симферополя поступил ответ на запрос из УФМС по Республике Крым, в котором говорилось, что гражданин А. в июле получил паспорт гражданина РФ с крымской пропиской. Судебный пристав-исполнитель сразу же отправился по новому адресу, где должнику было вынесено предупреждение по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Кроме того, в ходе беседы с сотрудником отдела, должнику были разъяснены все последствия неуплаты задолженности, вручено постановление о расчете задолженности с суммой долга в размере 205 тысяч рублей и предоставлен срок для оплаты имеющейся задолженности.

Как результат, задолженность была погашена должником в полном объеме.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля