Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г.Евпатории участвовали в расширенном заседании комиссии Общественного совета муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым по вопросу «О случаях мошеннических действий в отношении людей преклонного возраста и выработки рекомендаций для информирования населения».

На заседании присутствовали члены Общественного совета, руководство ГБУ РК "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Евпатория", представители ОМВД России по г.Евпатории, руководители общественных объединений города и журналисты.

Председателем Общественного совета Сергеем Стрельбицким были подняты острые вопросы борьбы с мошенническими действиями в отношении лиц преклонного возраста, связанных с навязыванием им услуг и товаров.

Лидер общественного движения «От слов к делу» Елена Сафонова сообщила присутствующим об имеющихся фактах злоупотребления доверием пожилых людей на территории города.

В свою очередь, заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Евпатории подполковник полиции Сергей Бойцов сказал присутствующим о главных мероприятиях по предупреждению и раскрытию преступлений данного типа, ознакомил присутствующих с профилактическим брошюрами, разработанными и распространяемыми сотрудниками МВД.

По результатам встречи, присутствующие приняли план совместных компаний по борьбе с мошенниками, приняли соглашение о дальнейшем взаимодействии по этому вопросу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля