Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские и представители общественных советов присоединились к акции «С заботой о пожилом человеке»
1 октября отмечается Международный день граждан преклонного возраста. Сотрудники полиции регулярно проводят работу по недопущению и искоренению мошеннических действий в отношении граждан пожилого возраста.

В рамках акции «С заботой о пожилом человеке» крымские полицейские совместно с представителями общественных советов при территориальных органах внутренних дел посетили пенсионеров и поздравили с наступающим праздником.

Так, в Ленинском районе республики сотрудники полиции и председатель Общественного Совета при ОМВД России по Ленинскому району Андрей Бабич встретились с гражданами преклонного возраста в Совете Ветеранов Ленинского района.

В ходе встречи участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Станислав Исаков, обслуживающий территорию посёлка Ленино, посоветовал пожилым жителям не передавать деньги чужим людям, не разменивать купюры незнакомцам, сообщил, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств.

Цветы и памятные подарки стали приятной неожиданностью для пожилых людей.

Также гостям напомнили о гос.услугам МВД России, отметив, что граждане могут подать заявление посредством сети Интернет, воспользовавшись преимуществами «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Электронные госуслуги существенно экономят не только время, тем не менее и деньги, ведь через портал госуслуг можно оплатить госпошлины на ряд услуг со скидкой 30%.

В Первомайском районе республики сотрудники отдела полиции представители Совета ветеранов органов внутренних дел и Общественного совета при ОМВД посетили и поздравили бывших работников полиции с наступающим праздником и вручили подарки и цветы.

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники ОВД и председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Алуште Владимир Куприянов встретились с членами Совета ветеранов с праздником.

В праздничном заседании Совета ветеранов приняли участие почетные жители города, руководители городской администрации и алуштинские ветераны. Не обошлось без сердечных поздравлений и цветов.

Данный день дает возможность нам ещё раз проявить уважение к пожилым людям, поблагодарить за опыт и заложенные традиции, кроме того, мудрые советы.

В рамках акции сотрудники крымской полиции также распространили на территории обслуживания памятку «Будьте бдительны!», подготовленную МВД России, которая поможет распознать мошенников и избежать серьезных неприятностей.

В ней в простой и доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля