Последние новости

Реклама

Руководством ОМВД России по Ленинскому району регулярно проводятся встречи в трудовых коллективах на территории района.

25 мая прошло новое выездное мероприятие: начальник полиции ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Максим Новиков встретился с сотрудниками Багеровского сельского поселения.

В ходе рабочего совещания обсуждались многие вопросы, касающиеся деятельности ОМВД, в том числе эффективность работы участкового уполномоченного полиции, обслуживающего данный административный участок, состояние криминогенной обстановке на территории поселения, взаимодействие полиции с представителями администрации и гражданами.

Максим Васильевич обратился к главе сельского поселения Елене Дмитриевой с просьбой помочь в подборе кандидатов из местных жителей на службу в ОВД, потому, что территория Багеровского поссовета очень большая и отдалена от районного центра, а добираться за 60 км участковому на обслуживаемый участок очень затруднительно.

Помимо этого, начальник полиции рассказал об учебных заведениях системы МВД России и требованиях к кандидатам службу в ОВД.

Старший специалист направления по связям со СМИ подполковник внутренней службы Елена Цаповская довела до присутствующих информацию о государственных услугах, предоставляемых МВД России, подробно остановилась на порядке предоставления самых востребованных из них - справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий и других.

Также от сотрудников ОВД представители трудового коллектива узнали о том, кто и каким образом может пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию. Особо было отмечено, что данная госуслуга предусматривает защиту интересов человека и проводится в интересах самого гражданина.

Гости в погонах акцентировали внимание присутствующих на том, что граждане могут подать заявление справок посредством сети Интернет, воспользовавшись преимуществами «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Отметив, что электронные госуслуги существенно экономят не только время, однако и деньги, ведь через портал госуслуг можно оплатить госпошлины со скидкой 30% .

Правоохранители квалифицировано ответили на все интересующие вопросы работников совета, кроме того, напомнили, что граждане обо всех имеющихся фактах о преступлениях и правонарушениях могут сообщить в полицию по телефонам 102 или 36557- 4-02-19

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля