Последние новости

Реклама

В этот день, 9 июня, в г.Феодосия прошёл ряд компаний, приуроченных к 300-летию создания российской полиции.

По инициативе Общественного совета при ОМВД России по г.Феодосия и при содействии администрации города на здании отдела полиции был установлен памятный знак.

В торжественном открытии принимали участие представители администрации муниципального образования, полицейские, общественники и местные жители.

Перед присутствующими выступил председатель Клуба любителей истории Феодосии Константин Виноградов, который рассказал историю создания Петром 1 российской полиции.

Далее стражей правопорядка поздравил глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым - Председатель Феодосийского городского совета Владимир Титаренко.

Вторая часть торжественных компаний прошла в Феодосийском музее древностей, где представителями Общественного совета при ОМВД была организована историко-познавательная выставка, посвященная созданию и развитию правоохранительного ведомства и отдела полиции города, в частности.

К присутствующим с поздравительной речью обратился заместитель начальника ОМВД России г.Феодосии - начальник полиции подполковник полиции Энвер Сулейманов. В ходе своего выступления он выразил глубокую признательность общественному совету, а также Клубу любителей истории Феодосии за оказание помощи в подготовке торжественного мероприятия.

Далее руководитель за добросовестное несение службы и исполнение служебных обязанностей вручил ряду сотрудников грамоты и благодарности, а также погоны полицейским, получившим новые специальные звания.

В завершении компаний выступил председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Феодосии и автор книги «Служба - дни и ночи» полковник милиции в отставке Эдуард Абрамов, который также поздравил всех присутствующих и пожелал молодым полицейским успехов в их нелегкой службе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля