Последние новости

Реклама

Двух заблудившихся женщин нашли крымские спасатели в горно-лесной местностиЗа прошедшие сутки крымские спасатели два раза помогали потерявшимся туристам в горно-лесной зоне Крыма. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«31 октября на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что женщина, во время сбора грибов заблудилась в окрестностях села Опушки, потеряла ориентиры и не может найти обратный путь. Нужна помощь спасателей в эвакуации. По прибытии в предполагаемый район поисков, сотрудники чрезвычайного ведомства посредством мобильной связи оперативно определили точное местоположение потерявшейся. В кратчайшие сроки, она была выявлена в районе реке Бештерек. Далее, женщина — 1941 г.р. жительница крымской столицы была эвакуирована спасателями на служебном автомобиле в г. Симферополь. В медицинской помощи она не нуждались», — рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе сообщили, что в этот же день совершая прогулку по «Штангеевской» и «Таракташской» тропе, в результате опустившегося густого тумана сбилась с тропы и заблудилась гражданка 1968г.р., жительница Москвы.

По словам заявителя с пострадавшей на момент вызова спасателей нет телефонной связи, раннее она сообщила, что с наступлением темного времени суток решила развести костёр и дождаться рассвета.

Пострадавшая женщина вышла на связь и сообщила, что находится в безопасном месте в районе «Поляны сказок», в помощи не нуждается. Спасатели связались с пострадавшей посредством телефонной связи, подтвердили эту информацию. Поисково-спасательные работы были завершены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля