Последние новости

Реклама

Крымские спасатели помогли двум туристкам в районе «Боткинской тропы»

Сотрудники МЧС помогли двум туристкам в горно-лесной зоне в районе «Боткинской тропы». Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«18 апреля в 17:15, на пульт крымских спасателей поступило сообщение что в районе «Боткинской тропы», (Ялтинский городской округ), двое туристов, совершая прогулку, сошли с туристической тропы, и вышли на труднопроходимый скальный участок, в районе ущелья «Яузлар». Самостоятельно продолжить движение не имеют возможность. По прибытии, крымские спасатели в течении полуторачасовых поисково-спасательных работ установили визуальный контакт с пострадавшими. Далее, совершили пеший подъём к туристкам, жительницам Севастополя -1950 и 1960г.р. Посредством альпинистского снаряжения была проведена эвакуация женщин со скального участка на пешеходную тропу», — рассказали в пресс-службе.

Как отмечают сами спасатели, операция длилась более 4-х часов, поскольку ситуация осложнялась нахождением потерпевших туристок на крутой, сыпучей скале.

«Для обеспечения безопасного спуска потерпевших, мы использовали прикладные перила. Эвакуация прошла успешно, в медицинской помощи гражданки к счастью не нуждались» -подчеркнули спасатели.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-10-29 18:03:02 » Казенкова Ирина Львовна
Огромное спасибо 2отряду Ялтинского Крымспас!!!!
Очень быстро нашли и спасли меня и дочь,заблудившихся,сойдя с Боткинской тропы,28 октября 2018г.воскресенье.В условиях темноты и невозможности самостоятельно спуститься по водопаду,который заканчив.обрывом,попросили помощи у спасателей.
Удачи Вам,дорогие спасатели и спасибо огромное за наши спасенные жизни!!!
Надеюсь,что руководство оценит Ваш профессионализм и поощрение Вам не будет знать границ!!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля