Последние новости

Реклама

Спасатели Крыма за прошедшие сутки помогли туристам в горно-лесной зоне

Спасатели МЧС за прошедшие сутки помогли четырем туристам в горно-лесной зоне Крыма. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«13 мая в 9:30 пришла информация что во время прогулки 2 туристки вышли на труднодоступный участок в районе горы «Седло» посёлка Орджоникидзе. Самостоятельно продолжить движение не имеют возможность, необходимо помощь спасателей.   По прибытии, спасатели установили телефонный контакт с туристками и выяснили предполагаемое их местонахождение. Далее, посредством альпинистского снаряжения была проведена эвакуация туристок с опасного, крутого участка склона. В медицинской помощи женщина- 1970 г.р и девушка -2001 г.р., жительницы Феодосии не нуждались», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в этот же день во время прогулки в районе пещерного города «Эски-Кермен», женщина поскользнулась и совершила падение, в ходе чего повредила ногу. По прибытии, сотрудники спасательного ведомства оказали первую помощь, транспортировали пострадавшую на носилках в служебный автомобиль, после, женщину – 1955 г.р., жительницу Ленинградской области отвезли в Бахчисарайскую городскую больницу.

Также, в районе «Вороньих скал» в результате падения со скального участка, пострадал ребенок 10 лет. Нужна помощь спасателей в транспортировке пострадавшего в скорую медицинскую помощь.

По прибытии, специалисты спасательного ведомства выяснили, что пострадавший сорвался со скального рельефа, высотой около 10 метров и упал на так называемую скальную «полку».

Посредством специальных носилок, пострадавшего с травмами различной степени тяжести доставили к автомобилю скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в республиканскую детскую больницу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля