Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки спасатели три раза помогали в горно-лесной зоне

Как передаёт пресс-служба МЧС РК, сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в минувшие сутки помогли семерым туристам, заблудившимся в горно-лесной местности, передаёт «Крымская правда».

«Днём ранее, 06.11, в 15:50, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Северная Демерджи, Алуштинского района, заблудились 3 человека. Необходимо помощь спасателей в поиске и эвакуации потерпевших. К месту происшествия немедленно направились сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 единицы техники. По прибытии, спасатели установили телефонный контакт с туристами и приступили к поисковым работам. Пострадавшие, 1993 г.р., 1990 г.р., 1990 г.р., жительницы г. Севастополь, были выявлены в районе перевала «МАН». Спасатели эвакуировали потерпевших в безопасное место. В медицинской помощи никто не нуждался», — говорится в сообщении.

Со слов спасателей, туристки, сбились с тропы, в условиях тумана потеряли ориентиры и не смогли самостоятельно продолжить движение.

Кроме этого, в 18:47, оперативному дежурному поступило сообщение о том, что на одном из западных отрогов Долгоруковской яйлы (Симферопольский район) с наступлением темноты потеряла ориентир и заблудилась группа туристов в составе двух женщин и ребенка семи лет. Есть пострадавшие. Необходимо помощь спасателей в поиске и эвакуации.

«К месту происшествия была направлена дежурная смена симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе пяти человек и одной единицы техники. Спасательные работы осложнялись густым туманом, кроме того, получением неверной информации о местонахождении группы. В результате полуторачасовых поисковых работ туристы были выявлены на одном из западных отрогов Долгоруковской яйлы над урочищем Кизил-Коба. Женщине, получившей травму голеностопа, была оказана первая медицинская помощь», – добавили в МЧС.

Поздно вечером того же дня в районе Лучистого заблудилась ещё одна женщина.

«К месту происшествия немедленно направились сотрудники алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». Спустя два часа поисков с женщиной был установлен голосовой контакт, потом пострадавшая 1943 года рождения была выявлена на северо-восточной стороне Кутузовского водохранилища. Спасатели эвакуировали женщину из горно-лесной зоны. От медицинской помощи она отказалась», – сообщила пресс-служба.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля