Последние новости

Реклама

Почти 90-летняя собирательница грибов заблудилась рядом с озером Шахмурза

Во вторник, 2 октября, в 13:17, спасателям поступило сообщение о том, что в с. Грушевка (городской округ Судак) в районе озера Шахмурза заблудилась женщина. Требуется провести поисково-спасательные работы по обнаружению пострадавшей, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На место предполагаемого поиска немедленно выдвинулась дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырёх человек и одной единицы техники. По прибытии спасатели выяснили, что потерялась 88-летняя женщина, которая отстала от группы грибников. Сотрудники чрезвычайного ведомства установили район предполагаемого местонахождения женщины и приступили к поисковым работам.

В короткие сроки пострадавшая была выявлена в горно-лесной местности на удалении около 700 метров от места начала проведения поисковых работ, потом спасатели сопроводили её к месту сбора остальных грибников. Женщина была частично истощена, дезориентирована. Спасатели оказали ей психологическую помощь, в медицинской помощи она не нуждалась.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля