Последние новости

Реклама

В горах три часа искали заблудившегося подростка

Вчера, 22.06., в 13:45 в службу спасения поступило сообщение что в урочище Панагия (Арпатские водопады) в районе с. Зеленогорье, г. о. Алушта, отстала от спортивной туристической группы и потерялась в горно-лесной местности 13-летняя девочка, передаёт пресс-служба МЧС по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По прибытии, спасатели посредством телефонна связались с потерявшейся девочкой — 2005 г.р., и проконсультировали её с целью поддержания психического самочувствия, а также определения координат GPS (широта и долгота). Затем, сотрудники МЧС Крыма установили её приблизительное местонахождение и выдвинулись в предполагаемый район поиска.
Спустя 3-х часовых поисково-спасательных работ, девочка, жительница г. Красногорск, была найдена в южной части, у подножья г. Куроча.

Со слов специалистов «КРЫМ-СПАС», пострадавшая свернула с туристической тропы и пошла в противоположную сторону. Из-за пересечения балок дезориентировалась. Крымские спасатели оказали пострадавшей психологическую помощь. К счастью, в медицинской помощи она не нуждалась и была передана тренеру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля