Последние новости

Реклама

Спасатели эвакуировали из горно-лесной зоны группу туристов из 6 человек23 апреля, в 15:57 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в горно-лесной зоне, в районе урочища «Кермен» необходимо помощь в эвакуации группе туристов из 6 человек, которая не может перейти реку Кача из-за резкого повышения уровня воды, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии к месту спасатели выяснили, что группа туристов, в составе которой находился 1 несовершеннолетний подросток 1999 г.р., находится между урочищем «Кермен» и турстоянкой Шелковичное, до ближайшего населенного пункта – 25 км.

Группа уже преодолела реку своими силами, тем не менее по причине сильного снегопада не может продолжить движение по маршруту. Спасатели оказали помощь туристам и эвакуировали их из горно-лесной зоны. В медицинской помощи никто не нуждался.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, всего с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» 62 раза выезжали на поисково-спасательные работы в горно-лесной зоне, в результате которых спасено 95 человек.

МЧС напоминает о том, что в Крыму сохраняется штормовое предупреждении о подъеме уровней воды в реках и ухудшении погодных условий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля