Последние новости

Реклама

Жительница Ленинского района заблудилась в лесу, гуляя в районе монастыря

 В Крыму 16 сентября, в 12:56, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Тополевка, в районе Топловского Свято-Троице женского монастыря заблудилась туристка. Требовалась помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавшей. Об этом сообщает «Крым-Спас», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Для оказания помощи немедленно выехала дежурная смена Белогорского аварийно-спасательного отряда в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к месту в 13:00, спасатели установили телефонный контакт с пострадавшей, после чего приступили к поискам. Обнаружив туристку, 1968г.р., жительницу г. Щелкино, спасатели эвакуировали её из горно-лесной зоны, оказав психологическую помощь. В медицинской помощи она не нуждалась.

 По утверждению спасателей, поисковые работы продолжались около 3 часов, вследствие неправильно данных координат пострадавшей. Также, не послушав советы спасателей оставаться на месте, женщина осуществляла самостоятельное передвижение в горно-лесной зоне, что значительно осложнило поисковые работы.

«В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения», — напомнили спасатели.

Фото: «Крым-Спас»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля