Последние новости

Реклама

Спасатели просят при обращении за помощью в службу спасения придерживаться рекомендаций ведомства

30 октября, в 19:30, на пульт крымских спасателей поступило сообщение, что в районе горы Бойко трое туристов сбились с пути, потеряли ориентиры, самостоятельно выйти на дорогу не имеют возможность. Нужна помощь спасателей, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отмечают сами сотрудники «Крым-Спас», поиски усложнялись темным временем суток и тем, что заблудившиеся не соблюдали рекомендаций спасателей, так как всё время передвигались, осложняя поисковые работы.

После трехчасовых поисков, туристы – жители Симферополя трёх поколений (1958г.р., 1983г.р., 2005 г.р.) были выявлены в районе урочища Буюк. В медицинской помощи потерявшиеся не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горно-лесной зоне.

В тот же день,в 15:10, в службу спасения пришла информация, что мужчина в лесу сбился с пути и не может продолжить дальнейшее движение. Нужна помощь спасателей в поиске и эвакуации из лесной зоны.

Житель Белогорска был выявлен в лесной зоне, в окрестностях села Новоклёново. В медицинской помощи турист не нуждался. Сотрудники «Крым-Спас» эвакуировали мужчину на служебном автомобиле из лесной зоны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля