Последние новости

Реклама

За сутки в горах Крыма спасено 4 человека

За прошедшие сутки благодаря оперативным действиям крымских спасателей в горно-лесной зоне Крыма спасено 4 человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 30 октября, в 15.10 в службу спасения поступило сообщение, что в районе с. Новокленово Белогорского района в лесу потерялся мужчина, житель Белогорска, и не может самостоятельно найти дорогу обратно.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Белогорского аварийно-спасательного отряда «Крым — спас», которые по прибытии приступили к поисково-спасательным работам. Буквально через пол часа мужчина был успешно найден и выведен в безопасное место. К счастью в медицинской помощи он не нуждался.

В этот же день в 19.30 в службу спасения поступило сообщение, что в районе горы «Бойко» Бахчисарайского района заблудились 3 человека и нуждались в помощи спасателей. К месту ЧП выехали сотрудники части горной поисково-спасательной, а также АСО «Крым-спас».

После сбора информации и уточнения места нахождения заблудившихся, крымские спасатели приступили к поискам. Пострадавшие, жители г. Симферополь 1983 г.р., 1958 г.р., 2005 г.р., были выявлены в лесу на подъеме г. Бойко в медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горнолесной зоне.

Главное управление напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горно-лесную местность в составе туристической группы требуется зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом требуется строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

По состоянию на сегодняшний день на территории Республики Крым зарегистрировано 15 туристических групп (333 человека из них 258 детей).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля