Последние новости

Реклама

Из-за тумана туристическая группа сбилась с маршрута в Бахчисарайском районе

24 марта, в 19:02, в службу спасения поступило сообщение, что туристическая группа в составе трёх человек сбилась с туристического маршрута «Чайный домик – Барская поляна». Нужна помощь спасателей в поиске и эвакуации из горно-лесной зоны, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как передала пресс-служба МЧС РК, в район поисковых работ для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

Спасатели установили телефонный контакт с туристами, выяснили предполагаемое местонахождение и, учитывая низкую температуру и вечернее время, дали необходимые рекомендации как безопасно дождаться помощи. Для проведения поисковой операции также было принято решение привлечь дополнительные силы: к месту поиска выехали сотрудники 2-го ПСО МЧС г. Бахчисарай.

Спасатели прибыли в район поисковых работ — урочище «Чайный домик» и приступили к поиску продвигаясь по маршруту в сторону Барской поляны. Поиски усложнялись темным временем суток и сильным туманом. Тем не менее, уже спустя полчаса с туристами был установлен голосовой контакт и пострадавшие, молодые люди :1982 г.р., 1989 г.р., 1990 г.р., все жители Севастополя, были выявлены в районе массива «Седан-Кая». В медицинской помощи никто не нуждался. Спасатели эвакуировали потерпевших на служебном автомобиле в с. Соколиное. Со слов спасателей, туристы, сбились с тропы, в условиях тумана потеряли ориентиры и не смогли самостоятельно продолжить движение.

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминают жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость строго соблюдать правила безопасного поведения в горнолесной местности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта «КРЫМ-СПАС»«Рекомендации населению».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля