Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС в течение минувшей ночи помогли троим туристам в горно-лесной местности Крыма. Про это сообщила пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В службу спасения поступило сообщение что во время прогулки в окрестностях села Веселое (городской округ Судак) двое туристов сбились с пути, потеряли ориентир и не имеют возможность продолжить движение. Спасатели установили телефонный контакт с туристами, выяснили предполагаемое местонахождение и, учитывая тёмное время суток, дали необходимые рекомендации, как безопасно дождаться помощи», – говорится в сообщении.

Спасатели обнаружили двоих жителей Московской области 2000 и 2001 года рождения на труднопроходимом участке западного склона горы Караул-Оба. В медицинской помощи никто не нуждался. Пострадавшим оказали психологическую помощь и эвакуировали на служебном автомобиле в Веселое.

В ведомстве подчеркнули, что в это же время в районе горы Южная Демерджи заблудился житель Москвы. В ночной темноте он не смог самостоятельно найти дорогу. «Связавшись по телефону с потерявшимся, спасатели выяснили, что мужчина травмировал руку и ему нужна медицинская помощь», – подчеркнули в пресс-службе.

Турист был выявлен в районе Коровьей тропы. Ему оказали медицинскую и психологическую помощь. Мужчина был доставлен к служебному автомобилю и эвакуирован в село Лучистое (Большая Алушта).



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля