Последние новости

Реклама

В горах спасли пятерых туристов

Спасатели оказали помощь выбраться из горно-лесной местности пятерым туристам из Тюмени, заблудившимся в Бахчисарайском районе, сообщает МЧС Республики Крым, передаёт «Крымская правда».

«В воскресенье в 21.08 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что группа из пяти человек, включая трёх несовершеннолетних детей, заблудилась в районе пещерного города Тепе-Кермен (Бахчисарайский городской округ) потеряли ориентиры и не имеют возможность найти обратный путь. Нужна помощь спасателей в эвакуации», – говорится в сообщении.

Как сказали в пресс-службе, к месту выехали сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в составе пяти человек и одной единицы техники.

«По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства посредством мобильной связи оперативно определили точное местоположение потерявшихся. В кратчайшие сроки они были выявлены на поляне в верховьях балки Борю-Буран, далее туристы – жители Тюмени – были эвакуированы спасателями на служебном автомобиле в село Машино. К счастью, в медицинской помощи они не нуждались», – сказано в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что с гражданами была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лесной местности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля