Последние новости

Реклама

Всю ночь сотрудники МЧС спасали с крымских гор московских туристов

За прошедшую ночь специалисты МЧС два раза помогали туристам в горно-лесной зоне. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«2 августа в 22:10 в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки, в районе с. Веселое (городской округ Судак) двое туриста сбились с пути, потеряли ориентир и не имеют возможность продолжить движение. По прибытии, специалисты приступили к поисково-спасательным работам. Спустя 40 минут с туристами был установлен голосовой контакт, а после, пострадавшие – 2000 и 2001 г.р., жители Московской области были выявлены на труднопроходимом участке, на западном склоне горы «Караул-оба». К счастью, в медицинской помощи никто не нуждался. Пострадавшим оказали психологическую помощь и эвакуировали на служебном автомобиле в село Веселое», — сообщили в пресс-службе.

Кроме этого 3 августа в 00:35 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что в районе горы «Южная Демерджи» заблудился мужчина, самостоятельно найти дорогу не может. Спасатели оказали туристу первую помощь, наложив асептическую повязку на повреждения кожных покровов руки.

Также специалисты МЧС РК оказали туристу психологическую помощь и сопроводили мужчину — 1993 г.р., жителя г. Столица России, к служебному автомобилю и эвакуировали в селе Лучистое.

Со всеми спасенными туристами была проведена беседа по правилам безопасного поведения в горно-лесной в ночное время суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля