Последние новости

Реклама

Спасатели эвакуировали группу туристов из горно-лесной зоны в районе горы БойкаИнформация, что в районе горы бойка застряли люди, поступила оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» в 03:23. Как сообщает пресс-служба МЧС Крыма, группа туристов из 7 человек находились в неисправном Nissan Patrol в горно-лесной зоне, передаёт «Крымское информационное агентство».

В район поисково-спасательных работ для оказания помощи выехала дежурная группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда.

«По прибытии к водохранилищу в районе с. Богатырь, спасатели совместными усилиями приступили к поисково-спасательным работам в пешем порядке. По итогам двухчасовых поисков спасатели преодолели расстояние в 5 км и вышли в район родника, где обнаружили группу туристов из 7-ми человек, среди них 1 подростка 2003 г.р.», — говорится в сообщении.

Поисковые работы осложнялись не только темным временем суток и плохими погодными условиями (дождь со снегом), однако и частичным отсутствием телефонной связи с пострадавшими. Спасатели эвакуировали группу туристов из горно-лесной зоны к аварийно-спасательному автомобилю и доставили потерпевших в село Богатырь, в медицинской помощи никто не нуждался.

Фото пресс-службы МЧС по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля