Последние новости

Реклама

Крымские спасатели за один день помогли женщине с тепловым ударом и заблудившимся туристам

2 сентября сотрудники МЧС помогли троим туристам в горах. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«2 сентября в 12:55 в службу спасения поступило сообщение о том, что на туристическом маршруте «тропа Голицина», в районе смотровой площадки мыса «Плоский» туристами выявлена женщина без сознания. По прибытии, спасатели связались по телефону с заявителем и определили местонахождение пострадавшей. В ходе поисково-спасательных работ, женщина была найдена на южном склоне горы «Коба-Кая», в скалистой местности с признаками теплового удара. Ей была оказана доврачебная помощь: предоставлено обильное питье, наложены холодные компрессы на лоб, область сердца, сгибы рук и ног. Посредством носилок, пострадавшая была эвакуирована к центральному пляжу посёлка Новый Свет, до автомобиля скорой медицинской помощи, где и передана медицинским работникам», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что также в 18:45 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что двое туристов заблудились на горе «Аю-Даг» и не имеют возможность самостоятельно выбраться.

«Прибыв к подножию горы, спасатели начали поисково-спасательные работы в пешем порядке. Спустя час, потерявшиеся были выявлены на труднодоступном, скалистом участке горы «Аю-Даг», к счастью, они не пострадали. Спасатели спустили потерпевших к подножию горы и на служебном автомобиле доставили в Алушту», — объяснили пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля