Последние новости

Реклама

За сутки крымские спасатели два раза помогали туристам в районе Байдарских ворот и Солнечной ДолиныЗа прошедшие сутки крымские спасатели два раза помогали туристам в горно-лесной зоне, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 3 августа, в 18:35 в службу спасения поступило сообщение что во время туристической прогулки группы из 7 человек по маршруту «Байдарские ворота — Чёртова лестница», четверо из них получили пищевое отравление. Самостоятельно передвигаться не имеют возможность. Необходимо помощь спасателей в поиске и эвакуации из горнолесной зоны.

В район поисковых работ для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, совместно со специалистами ГУ МЧС России по РК, кроме того, сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытии, спасатели приступили к поисково-спасательным работам, спустя 1,5 часа туристы были выявлены. Посредством носилок, пострадавшие, жители г. Севастополь и г. Челябинск оперативно эвакуированы на автодорогу «Ялта-Гончарное», где были переданы медицинским работникам, после чего доставлены в Ливадийскую городскую больницу.

Также, 3 августа, в 18:40, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, в районе с. Солнечная Долина (городской округ Судак), трое туристов поднялись на гору «Парсук-Кая» и не имеют возможность самостоятельно спуститься. Нужна помощь спасателей в эвакуации. К месту выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, кроме того, сотрудники ГУ МЧС России по РК.

По прибытии, специалисты чрезвычайного ведомства посредством мобильной связи оперативно определили точное местоположение потерявшихся. В кратчайшие сроки, они были выявлены в районе восточного склона горы «Парсук-Кая», на каменистом участке, вокруг которого находился сыпучий грунт, на высоте около 300 м.

Спасателями, посредством альпинистского снаряжения были проложены перила, по которым произведен безопасный спуск потерпевших – жителей г. Столица России 1993 г.р, 1993 г.р. и 1995 г.р. к подножию горы.

В медицинской помощи они не нуждались.

С начала года сотрудники «КРЫМ-СПАС» совершили около 140 поисково-спасательных работ, в ходе которых спасено 205 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля