Последние новости

Реклама

Урок гражданской обороны от крымских спасателей

   Крымские спасатели продолжают производить комплекс обучающих компаний для детей в рамках Года культуры безопасности. Главная задача — обучить ребят правилам безопасности жизнедеятельности в осенне-зимний промежуток времени, а также уберечь их от различных чрезвычайных ситуаций.

   Так, сотрудниками отдельного поста 26-й ПСЧ п. Азовское 6-го пожарно-спасательного отряда (г. Джанкой) Главного управления МЧС России по Республике Крым организовали интересные уроки по безопасности для учащихся  МБОУ «Азовская школа-гимназия».

   Началась встреча спасателей и детей с познавательной беседы, в ходе которой сотрудники МЧС России поведали о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, вручили им красочные памятки и листовки.

   После лекции началась самая увлекательная часть мероприятия. Крымские спасатели осуществили эвакуацию всех детей и преподавательского состава, далее вывели учащихся на площадку и продемонстрировали им настоящее тушение пожара, правда, условного. Ребята смогли наблюдать, как на территорию стадиона въезжает с сиреной пожарный автомобиль, как личный состав чрезвычайного ведомства проводят боевое развертывание и ликвидируют условное возгорание при помощи специального пенообразователя.

   «Крымские спасатели, имея сложившийся опыт работы и общения с подрастающим поколением, каждый раз стараются привнести в свои уроки что-то новое познавательное и интересное, — рассказывает помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. – Под эгидой года культуры безопасности дети не только узнают о героической профессии пожарного-спасателя, но также изучают основы оказания помощи людям, защиты себя и своих близких от различных угроз».

   Для ребят, которые в первый раз увидели пожарных в действии, данный день запомниться на долго, ведь после этого им разрешили померить боевую одежду, попробовать подержать в руках настоящее оборудование и даже посидеть в автомобиле спасателей. Участникам мероприятия также показали пожарно — спасательную технику и инструмент, при помощи которого было проведено большое количество спасательных работ.

   В завершении мероприятия дети поблагодарили спасателей за полученные во время урока знания и заверили внимательно относиться к собственному здоровью. В общем в мероприятии приняло участие более 50-ти детей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля