Последние новости

Реклама

Уроки безопасности жизнедеятельности от крымских спасателей

   В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС России проводят открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, в ходе которых обучают детей самым необходимым правилам поведения.

   Так, накануне сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Белогорскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым были проведены уроки  безопасности для учащихся МБОУ «Белогорская средняя школа №3» и МБОУ «Русаковская средняя школа» Белогорского района Республики Крым.

   «Уроки безопасности являются одним из самых важных компаний в образовании детей и молодежи в наше время, так как они способствуют саморазвитию и влияют на увеличение культуры безопасности», — отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

   Первоочередное внимание инспекторов было направлено на обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности. Детям поведали о действиях при пожаре в быту и школе, кроме того, показали, как правильно применять первичные средства пожаротушения. Также, во время урока, ребята узнали о действиях в случае подачи сигналов гражданской обороны и об индивидуальных и коллективных средствах защиты органов дыхания, о том, как и в каких случаях ими пользоваться.

   Кроме этого, инспекторским составом отделения надзорной деятельности по Советскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым был проведен урок безопасности жизнедеятельности с воспитанниками МБДОУ »Детский сад № 2 «Березка» Советского района Республики Крым.

   Так, учащимся детского сада сотрудники чрезвычайного ведомства устроили настоящий праздник безопасности, в ходе которого ребята смогли принять участие в различных конкурсах и познакомиться со специализированной техникой, которая применяется во время проведения пожарно-спасательных операций.

   В завершение мероприятия, с персоналом и педагогическом составом образовательного учреждения были проведены дополнительные противопожарные инструктажи, кроме того, уточнены планы их действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. В ходе работы, особое внимание уделялось наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, кроме того, наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

   Крымские спасатели уделяют особое внимание воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасности. Двери пожарных частей городов и районов Республики Крым, кроме того, музея Пожарной охраны всегда открыты для учащихся и прочих гостей, а крымские спасатели всегда ждут в гости всех желающих больше узнать о героической профессии пожарный-спасатель.

   В общем в обучающем мероприятии приняло участие более 100 детей и преподавательского состава.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля