Последние новости

Реклама

На интересную экскурсию в пожарно-спасательную часть

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности продолжают проводить экскурсии по пожарно-спасательным частям полуострова, во время которых не только демонстрируют спасательную технику, но и обучают ребят жизненно важным правилам.

  Так, накануне в гости к сотрудникам отдельного поста пгт. Советский 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым пришли дети из учебного заведения пгт. Советский чтобы познакомиться поближе с героической профессией.

   Познавательная встреча началась с небольшой лекции, во время которой специалисты чрезвычайного ведомства своим интереснейшим рассказом сразу привлекли все внимание ребят. Специалисты сказали, как правильно вести себя при пожаре, как не потеряться в лесу и горах, кроме того, основные правила поведения на водных объектах в летний промежуток времени времени

   давая ответы на многие вопросы о непростой работе пожарных, специалисты рассказывали о самых разных случаях из своей практики, когда приходилось рисковать своей жизнью, чтобы спасти иных людей.

  Разумеется, не обошлось без демонстрации пожарно-спасательной техники, которая всегда привлекает к себе внимание детей. Всем хотелось посмотреть, потрогать и примерить боевое снаряжение, представляя себя в роли мужественного спасателя. Даже взрослые, которые сопровождали ребят во время экскурсии, также проявляли неподдельный интерес к технике. Как и у детей, появилось много вопросов к пожарным, и, конечно же, все сделали на память фото со спасателями.

   «Крымские спасатели, имея сложившийся опыт работы и общения с подрастающим поколением, каждый раз стараются привнести в свои уроки что-то новое, познавательное и интересное, — рассказывает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Под эгидой Года Культуры безопасности дети не только узнают о героической профессии пожарного-спасателя, но также изучают основы оказания помощи людям, защиты себя и своих близких от различных угроз и основные жизненно важные правила».

   Экскурсия, без сомнения, понравилась всем ребятам. Довольны были и мальчики, и девочки. В завершении мероприятия юные гости поблагодарили огнеборцев за познавательные рассказы о рабочих буднях и заверили соблюдать правила пожарной безопасности, с которыми познакомились во время визита.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля