Последние новости

Реклама

Евпаторийские школьники посетили пожарно-спасательную часть

  Крымские спасатели продолжают организовывать различные обучающие мероприятия для крымчан, в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделяется детям, которые всегда с удовольствием приходят на экскурсии в пожарно-спасательные части Крыма.

  Так, познакомиться с деятельностью сотрудников МЧС России, побывать в гостях у профессиональных огнеборцев 22 пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым в г. Евпатория, пришли учащиеся «средней школы» № 15.

  Встреча детей и спасателей началась с познавательной лекции, в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства поведали о том какие задачи на сегодняшний день выполняют сотрудники МЧС России, а также как происходить боевое дежурство спасателей. Также до детей были доведены основные правила пожарной безопасности в быту, что необходимо делать, чтобы не заблудиться в лесу, и как оказать первую медицинскую помощь себе и своим близким в случае необходимости.

Ребята внимательно слушали огнеборцев, задавали много интересующих их вопросов и старались показать свою осведомленность в области безопасности жизнедеятельности.

   После небольшой теоретической части Крымские спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части. Мальчишкам и девчонкам показали огнеборцы автомобили, являющиеся главными помощниками огнеборцев в борьбе с пожарами. Ребят буквально поразило техническое оснащение автомобиля и всевозможные его функции, каждый желал попасть в кабину и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на тушение пожара.

   Учащимся также сказали про настоящую боевую одежду пожарного-спасателя, специальные костюмы, которые выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания. Дети с удовольствием спешили облачиться в боевую одежду огнеборцев, а некоторые смогли подышать в аппаратах на сжатом воздухе и посмотреть в реальности, как работает данное приспособление.

  «Наша основная задача сделать все, чтобы дети максимально запомнили все жизненно важные правила и знали, как реагировать на ЧП, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – как показывает практика, экскурсия в пожарно-спасательную часть, это всегда захватывающее и полезное для детей путешествие в мир безопасности».

   В заключении мероприятия, дети поблагодарили крымских спасателей за увлекательную экскурсию и заверили соблюдать правила пожарной безопасности, а также прийти в гости вновь.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля